Resultados do Band 2017

Liga de Esporte Escolar  – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Pré mirim masculino 4.o lugar
Band 5 x 5 Aubrick
Band 2 x 24 Etapa
Band 10 x 19 Sta. Amalia
Band 8 x 17 Sta. Cruz
Band 10 x 29 Marques
Band 9 x 11 Sabin
Band 7 x 13 Sabin
Band 6 x 11 Aubrick
Handebol Mirim masculino 4.o lugar
Band 19 x 16 Marques
Band 20 x 8 Sta. Amalia
Band 12 x 8 Mosteiro
Band x Marques
Band 21 x 23 Pioneiro
Semifinal:
Band 12 x 18 Etapa
Disputa de 3.o lugar:
Band 10 x 12 Pioneiro
Handebol Juvenil Masculino 3.o lugar/4.o lugar
Band 26 x 24 Marques
Band 15 x 9 Mosteiro
Band 14 x 20 AABB
Band 17 x 15 Sanfra
Band 17 x 23 CPH
Band 29 x 27 Etapa
Band 20 x 12 Mosteiro
Semifinal: CPH 23 x Band 22
Disputa de 3.o lugar:
Basquetebol Pré mirim masculino Em andamento
Band 38 x 20 AOPM
Band 18 x 28 Etapa
Band 29 x 15 Sto. Américo
Band  0 x 0 St. Paul’s
Band  0 x 0 Friburgo
Band  x  Sto. Américo
Basquetebol Pré mirim masculino 3 x 3 Vice-campeão
Band 5 x 12 Etapa
Band 9 x 0 Objetivo
Band 12 x 0 Objetivo
Final: Band 4 x 10 Etapa
Basquetebol Mirim feminino Em andamento
Band 11 x 10 Etapa
Band 25 x 17 Miguel de C.
Band 17 x 27 St. Paul’s
Band  x  Miguel de C.
Band  x  Friburgo
Band  x  St. Paul’s
Band  x  Friburgo
Band  x  Etapa
Basquetebol Mirim feminino 3 x 3 Campeão
Band 8 x 9 Etapa 1
Band 13 x 12 Etapa 2
Band 10 x 9 Etapa 2
Final: Band 9 x 8 Etapa 1
Basquetebol Mirim masculino Em andamento
Band 0 x 0 CEU Perus
Band 50 x 27 Sto. Américo
Band 33 x 28 Monte Líbano
Band 57 x 10 Arqui
Band 45 x 20 Friburgo
Band  x  Friburgo
Basquetebol Mirim masculino 3 x 3 Campeão 3 x 3
Band 13 x 6 Dante
Band 8 x 2 Etapa 2
Band 9 x 6 Etapa 1
Semi-final:
Band 13 x 3 Dante
Final: Band 14 x 6 Etapa 1
Basquetebol Infantil masculino Em andamento
Band 35 x 25 Friburgo
Band 47 x 16 Pentagono M.
Band 47 x 41 Rudolf
Band 46 x 19 St. Francis
Band 29 x 13 x St. Paul’s
Band  x  Etapa
Basquetebol Infantil masculino 3 x 3 Vice-campeão 3 x 3
Band 7 x 4 Etapa 2
Band 10 x 9 Etapa 1
Final: Band 9 x 13 Etapa 1
Basquetebol Juvenil feminino Em andamento
Band 10 x 24 St. Paul’s
Band  x  Escola W. SP
Band  x  Band
Band  x  St. Paul’s
Band  x  Escola W. SP
Band  x  Band
Basquetebol Juvenil masculino Campeão Serie Prata
Band 0 x 0 Escola W. SP
Band 36 x 26 Etapa
Band 30 x 34 St. Paul’s
Band 31 x 34 Miguel de C.
Band 61 x 31 Arqui
Band 41 x 38 Etapa
Voleibol Pré mirim feminino Vice-campeão Série Prata
Band 2 x 0 N.S Gloria
Band 2 x 1 Arqui
Band 2 x 0 Rainha
Band 0 x 2 Domus
Band 0 x 2 Dourado
Band 2 x 0 Rainha
Band 2 x 1 Sagrado
Band 1 x 2 Dourado
Voleibol Pré mirim masculino Campeão Série Bronze
Band 0 x 2 Arqui
Band 0 x 2 Montessori
Band 1 x 2 Rainha da Paz
Band 2 x 0 E.N.S.M.
Band 0 x 2 Santi
Band 2 x 1 Rainha
Final – Série Bronze:
Band 2 x 1 N. Sra. Menina
Voleibol Mirim feminino 4.o lugar Série Prata
Band 0 x 2 Montessori
Band 2 x 0 Pioneiro
Band 2 x 0 Etapa
Band 1 x 2 Sabin
Band 2 x 1 Pio XII
Band 0 x 2 Sagrado
Band 2 x 0 St. Paul’s
Band 1 x 2 Dourado
Voleibol Mirim masculino Vice-campeão Série Prata
Band 0 x 2 Arqui
Band 0 x 2 Sagrado
Band 0 x 2 Pentágono Perdizes
Band 2 x 0 São Sabas
Band 2 x 0 Rainha da Paz
Band 2 x 1 Eduardo Gomes
Band 1 x 2 Pentágono Perdizes
Voleibol Infantil feminino Vice-campeão Série Prata
Band 2 x 1 Julio Pereira
Band 1 x 2 N. S. Gloria
Band 1 x 2 Mack
Band 0 x 2 Arqui
Band 2 x 1 Giusto Zonzini
Band 2 x 1 Sagrado
Band 0 x 2 Arqui
Voleibol Infantil masculino 4.o Lugar Série Ouro
Band 2 x 0 São Sabas
Band 2 x 1 Sabin
Band 2 x 0 Mack
Band 2 x 0 Arqui
Band 2 x 0 Sabin
Band 0 x 2 IF
Band 0 x 2 Elvira
Band 2 x 1 Cantareira
Band 1 x 2 IF
Voleibol Juvenil feminino 4.o Lugar Série Ouro
Band 2 x 0 GDV
Band 2 x 1 Humbolt
Band 2 x 0 Etapa
Band 2 x 1 St. Francis
Band 2 x 0 Mack
Band 0 x 2 Arqui
Voleibol Juvenil Masculino 4.o Lugar Série Ouro
Band 2 x 1 IF
Band 0 x 2 Eduardo Gomes
Band 2 x 0 São Sabas
Band 0 x 2 Arqui
Band 1 x 2 Elvira
Band 0 x 2 Eduardo Gomes
Band 2 x 0 IF
Band 0 x 2 Arqui
Voleibol Ex-Alunas Em andamento
Band 0 x 2 Sagrado B
Band 0 x 2 Sagrado
Band  x  Sagrado B
Band 1 x 2 IF
Band 0 x 2 Sagrado
Band  x  IF
Voleibol Ex-Alunos Em andamento
Band 1 x 2 IF
Band  x  Band B
Band  x  IF B
Band  x  Dourado
Futsal Pré mirim masculino 4.o Lugar Série Ouro
Band 9 x 0 São Sabas
Band 1 x 1 Regina Mundi
Band 5 x 5 Arqui
Band 5 x 4 Dom Bosco
Band 5 x 4 Pentágono Perdizes
Band 3 x 3 Etapa
Band 7 x 9 Regina Mundi
Futsal Sub-13 masculino Vice-campeão Série Ouro
Band 4 x 4 Dourado
Band 3 x 2 Penta. Morumbi
Band 9 x 1 Renascença
Band 2 x 0 Agostiniano
Band 1 x 7 Salesiano
Band 4(2) x 4(1) Madre Paula
Final: Série Ouro:
Band 3 x 4 Agostiniano
Futsal Sub-14 masculino Vice-campeão Série Ouro
Band 5 x 1 Sta. Marcelina
Band 5 x 2 Etapa
Band 4 x 4 Dante
Band 6 x 2 Dourado
Band 1 x 2 CJSP Cataguases
Band 5 x 0 Anglo Morumbi
Semi-final:
Band 3(3) x 3(2) N.S. Gloria
Final: Série Ouro:
Band 2 x 4 Jardim São Paulo
Futsal Sub-15 feminino Em andamento
Band 5 x 0 Anglo Morumbi
Band 7 x 3 Arqui
Band 6 x 0 Etapa
Band 7 x 0 St. Francis
Band 6 x 0 São Sabas
Band 1 x 1 Sta. Amalia
Band 3 x 3 Salgueiro
Futsal Sub-16 masculino Em andamento
Band 4 x 1 Gracinha
Band 1 x 2 Etapa
Band 14 x 4 Renascença
Band 4 x 4 Anglo Morumbi
Band 5 x 1 GDV
Band 5 x 3 Sir Isaac Newton
Futsal Sub-18 feminino Em andamento
Band 2 x 0 Etapa
Band 6 x 2 Arqui
Band 12 x 0 Gracinha
Band 2 x 2 Penta. Perdizes
Band 8 x 0 São Domingos
Band 2 x 1 Sagrado
Band 3 x 4 Etapa
Futsal Sub-18 masculino Campeão Série Ouro
Band 3 x 0 Etapa
Band 6 x 2 Dante
Band 8 x 1 Anglo Brasileiro
Band 4 x 0 São Domingos
Band 9 x 4 Escola do futuro
Band 4 x 0 Regina Mundi
Band 4 x 1 Dante

Copa Gracinha – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Juvenil feminino Em andamento
Band 6 x 1 Vila
Band 4 x 4 São Luis
Band 7 x 1 Gracinha
Final
Band x Vila

 XII InterMóbile – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Infantil feminino 3.o lugar
Band 10 x 11 Móbile
Band 07 x 10 Dante
Basquetebol Juvenil masculino Campeão
Band 20 x Humboldt 23
Band 27 x 21 Móbile
Basquetebol Infantil masculino Campeão
Band 28 x 14 Móbile
Band 21 x 16 Humboldt
Band 42 x 11 Dante
Band 27 x 18 Móbile
Futsal Juvenil masculino Vice-Campeão
Band 6 x 3 Caranda
Band 0 x 1 Móbile
Band 9 x 2 Lourenço
Final: Band 1 x 2 Móbile

32.a OliArqui  – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Juvenil masculino Em andamento
Band 27 x 18   Arqui
Band 27 x 13  SAMIAR
Band      x       Arqui – Final
Voleibol Infantil masculino Eliminado
Band 0 x 2 Elvira
Band 2 x 0 Rainha
Futsal Pré mirim feminino 3.o lugar
Band 1 x  4 Arqui
Band 1 x 1 GDV
Band 1 x 1 Gracinha

X Copa Salesiano Santa Teresinha  – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Mirim feminino 3.o lugar
Band 08 x 20 Dante
Band 12 x 13 Salesiano

5.a Etapa Circuito Escolar Tênis de mesa  – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Tênis de mesa Sub 11 prata 3.o lugar
Tênis de mesa Sub 15 prata 3.o lugar
Tênis de mesa Sub 18 3.o lugar

XXVº Torneio Esportivo Pe Lionel Corbeil  – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Mirim masculino Campeão
Band 21 x 20 Miguel de Cervantes
Band 29 x 09 Santa Cruz
Handebol Juvenil masculino Campeão
Band 16 x 07 Vera Cruz
Band 18 x 13 Santa Cruz
Voleibol Mirim masculino Campeão
Band 2 x 0 Palmares
Band 2 x 0 Santa Cruz
Futebol de Campo Mirim masculino Eliminado
Band 1 x 0 Stance Dual
Band 1 x 2 Santa Cruz

Jogos Interamizade 150 anos- São Luís 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal A12 masculino Band 3 x 1 Palmares
Final: Band 6 x 3 São Luís
Futsal A14 feminino Em andamento
Band 8 x 0 São Luís
Semi-final:
Band 7 x 3 Santa Cruz
Handebol Mirim feminino Vice-campeão
Band 13 x 16 São Luís
Band 13 x 18 Santa Cruz
Futsal Infantil masculino Campeão
Band 6 x 2 São Luís
Band 3 x 2 Dante
Band 2 X 1 GDV
Handebol Infantil feminino 3.o lugar
Band 8 x 19 Salesiano
Band 9 x 7 Etapa
Band 11 x 13 São Luís

Copa Nescau Jovem Pan 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Mirim feminino Band 2 x 0 Salgueiro
Band 2 x 1 CEU Inácio Melo
Quartas de Final:
Band 3 x 1 EMEF Coelho Neto
Semi-final: Band 1 x 2 Batista
Disputa de 3.o lugar:
Band x
Basquete Pré-Mirim feminino Band 0 x 8 Cruz Azul
Band 2 x 32 ADC Bradesco
Voleibol Pré-Mirim Masculino Band 2 x 0 Custódio II
Band 2 x 0 Dourado
Band 0 x Bandeiras 2

XVIII FestiVera – Vera Cruz 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Mirim feminino Vice-Campeão
Band x Mack WO
Band 12 x 13 Vera Cruz
Handebol Infantil feminino Vice-Campeão
Band x
Band x
Handebol Mirim masculino Campeão
Band 13 x 17 Mack
Band 23 x 14 Vera Cruz
Futsal Infantil masculino Campeão
Band 6 x 1 Palmares
Band 3 x 1 Vera Cruz
Futsal Infantil feminino Campeão
Band 7 x 0 Palmares
Band 2 x 1 Vera Cruz
Futsal Mirim feminino Campeão
Band 2 x 1 CEB
Band 4 x 3 Vera Cruz
Futsal Mirim masculino Campeão
Band 10 x 0 Mater Amabilis
Band 8 x 5 Vera Cruz

18.o InterKids – Salgueiro 2017

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Pré-mirim feminino 3.o lugar
Basquetebol Pré-mirim masculino Campeão

Jr NBA League

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Mirim masculino Campeão

19º Torneio Aberto Mack Esporte

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Infantil masculino Campeão
Voleibol Mirim masculino 3.o lugar

Olisanfra – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Pré-mirim feminino 4º lugar
Handebol Infantil masculino Campeão
Futsal Infantil masculino Vice Campeão
Basquetebol Infantil masculino Campeão

Olimpíadas Magno – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Infantil feminino 3º lugar
Futsal Juvenil Feminino Campeão
Handebol Infantil Masculino 3º lugar
Handebol Mirim masculino Vice Campeão
Handebol Juvenil masculino Campeão
Voleibol Infantil masculino Vice Campeão

XIX Festival de Esportes Sabin

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Juvenil masculino Campeão
Voleibol Infantil masculino Campeão

Olim Vila – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré mirim feminino Campeão
Futsal Infantil feminino Campeão
Handebol Infantil masculino Campeão

XXXI – Jendra – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Mirim feminino Campeão

VII Torneio Pinheiros de Voleibol

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Pré-mirim feminino Campeão
Voleibol Mirim feminino Vice Campeão
Voleibol Mirim masculino Campeão
Voleibol Infantil feminino Campeão

Triangular Bandeirantes – 2017

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Pré-mirim masculino 3.o lugar
Futsal Pré-mirim feminino Vice Campeão
Voleibol Pré-mirim feminino Campeão

XII Torneio de Futsal/Handebol Lourenço Castanho 2017

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim feminino 3º lugar
Futsal Pré-mirim masculino 3.o lugar

Copa Metropolitana

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Juvenil Masculino Band 4 x 1 Metro 1
Band 3 x 1 Solimeo
Band 3 x 4 Santa Cruz
Eliminado 4.as de final

Play FC

Modalidade Categoria Classificação
Futebol Society Sub 14 feminino Em andamento
Band 1 x 1 C.I Global
Band 3 x 1 Anglo Morumbi
Band 2 x 0 Fênix Sta Paula
Band 0(3) x 0(2) Pentágono
Semi-Final:
Band 0 x Santa Cruz 4
Futebol Society Sub 14 masculino Em andamento
Band 6 x 3 14 de Julho
Band 8 x 2 Bait Yaacov
Band 3 x 1 Tecla
Semi-Final: Band 2 x 4 IESFA
Futebol Society Sub 17 feminino Em andamento
Band 0 x 2 Fênix
Band 14 x 1 Santa Cruz
Band 10 x 1 Campo Sales
Band 22 x 0 Tecla
Band 2 x 0 Santa Cruz
Semi-Final:
Band 4 x 7 Alvorada