2011

OliMagno – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Mirim feminino Vice Campeão
Basquete Infantil feminino Campeão
Basquete Infantil masculino Vice Campeão
Futsal Mirim masculino Vice Campeão
Futsal Juvenil feminino Campeão
Voleibol Infantil masculino Campeão
Voleibol Juvenil masculino Campeão
Voleibol Infantil feminino Vice Campeão
Handebol Infantil masculino 4.o lugar
Handebol Juvenil masculino Vice campeão

VII OliSanfra São Francisco Xavier – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Infantil feminino Campeão
Basquete Juvenil masculino 3.o lugar
Futsal Mirim masculino Vice Campeão
Futsal Infantil masculino Vice Campeão
Voleibol Pré-mirim feminino Vice Campeão
Handebol Pré mirim masculino 4.o lugar
Handebol Mirim feminino 4.o lugar
Handebol Juvenil masculino Vice campeão

XIII Festival Sabin+Esportes&Cultura

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Mirim feminino 3.o lugar
Futsal Pré-mirim masculino Campeão
Futsal Infantil feminino Vice Campeão
Voleibol Pré-mirim masculino Vice Campeão
Handebol Infantil masculino Campeão

Olimpíada Mater Amabilis

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Pré-mirim feminino Campeão

12.o InterKids- Colégio Salgueiro

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Pré mirim feminino Vice Campeão

OlimVila – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Pré-mirim masculino Vice Campeão
Basquete Juvenil masculino Campeão
Futsal Mirim feminino Campeão
Futsal Infantil masculino Campeão
Voleibol Juvenil feminino 4.o lugar
Handebol Infantil feminino Campeão
Handebol Infantil masculino Vice Campeão
Handebol Pré-mirim feminino Vice Campeão

XXV – Jendra – 2011 ND Rainha dos Apóstolos

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim masculino Vice Campeão
Futsal Mirim feminino Campeão
Futsal Mirim masculino Vice Campeão
Futsal Infantil masculino 4.o lugar
Voleibol Pré-mirim feminino 4.o lugar
Voleibol Pré-mirim masculino 3.o lugar
Voleibol Mirim masculino Campeão

XV – OliGloria

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Mirim feminino  3.o lugar

II Copa Pinheiros

Modalidade Categoria Classificação
Voleibol Mirim feminino 3.o lugar
Voleibol Infantil feminino Campeão

II InterHand do Colégio Santa Amália

Modalidade Categoria Classificação
Handebol Infantil feminino Vice Campeão

NBA

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Mirim feminino 4.o lugar
Basquetebol Infantil masculino 3.o lugar
Basquetebol Juvenil masculino Vice Campeão

Triangular InterBand – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim masculino Campeão
Futsal Pré-mirim feminino 3.o lugar
Voleibol Pré-mirim feminino 3.o lugar
Handebol Pré-mirim feminino 3.o lugar
Handebol Pré-mirim masculino Vice Campeão

Triangular PlayPen – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim masculino Campeão
Basquetebol Mirim feminino Vice Campeão

VI InterMóbile – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim feminino  4.o lugar
Futsal Infantil masculino  Campeão
Voleibol Pré-mirim feminino  ————-
Handebol Mirim masculino  Campeão

VIII Torneio da Amizade – 2011 Colégio Cristo Rei

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Pré-mirim feminino  —————
Basquetebol Pré mirim misto  Campeão
Handebol Pré-mirim feminino  3.o lugar
Handebol Pré-mirim masculino  Campeão
Handebol Mirim masculino  Campeão

XXI InterAmizade – 2011 Colégio São Luís

Modalidade Categoria Classificação
Futsal Infantil masculino  
Handebol Pré-mirim feminino  4.o lugar
Handebol Juvenil feminino  
Voleibol Pré-mirim masculino  Campeão
Voleibol Infantil masculino  2.o lugar

XIX Torneio Esportivo Pe. Lionel Corbeil 2011

Colégio Santa Cruz

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Pré-mirim feminino  3.o lugar
Basquetebol Mirim masculino  Campeão

26.a OliArqui – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Basquetebol Juvenil masculino  4.o lugar
Voleibol Juvenil masculino  Campeão

15.o InterBand – 2011

Modalidade Categoria Classificação
Basquete Pré-mirim feminino Campeão
Basquete Pré-mirim masculino Vice Campeão
Basquete Mirim feminino Campeão
Basquete Mirim masculino Campeão
Basquete Infantil feminino Campeão
Basquete Infantil masculino Campeão
Basquete Juvenil masculino Campeão
Futsal Pré-mirim feminino 4.o lugar
Futsal Pré-mirim masculino Vice Campeão
Futsal Mirim feminino 3.o lugar
Futsal Infantil feminino Vice Campeão
Futsal Infantil masculino Campeão
Futsal Juvenil feminino Campeão
Handebol Pré-mirim masculino 3.o lugar
Handebol Mirim feminino Vice Campeão
Handebol Infantil feminino Campeão
Handebol Infantil masculino Campeão
Handebol Juvenil masculino 3.o lugar
Voleibol Pré-mirim feminino Vice Campeão
Voleibol Pré-mirim masculino 4.o lugar
Voleibol Mirim feminino 4.o lugar
Voleibol Infantil masculino Campeão
Voleibol Juvenil feminino 3.o lugar
Voleibol Juvenil masculino Vice Campeão
Tênis de Mesa Pré mirim masculino Campeão
Tênis de Mesa Mirim masculino Campeão
Tênis de Mesa Infantil masculino Campeão
Tênis de Mesa Juvenil masculino Campeão