Voleibol – Ensino médio – Equipe mista 2012

OliBand – 2012

Torneio de Voleibol Misto – Ensino Médio
1.as, 2.as e 3.as séries
Horário: das18h30 às 21h30.

Torneio de Voleibol Misto

Grupo A
Equipes: 3.o exatas, Sei Lá, BioExa

Jogo Data Local Jogo
1 18/10 – 5.a feira Quadra 1 Equipe  15 X 10 3.o exatas
2 18/10 – 5.a feira Quadra 1 Sei Lá  10 X 15 BioExa
3 18/10 – 5.a feira Quadra 1 Equipe  15 X 13 BioExa
4 18/10 – 5.a feira Quadra 1 3.o exatas  13 X 15 Sei Lá
5 18/10 – 5.a feira Quadra 1 Equipe  15 X 11 Sei Lá
6 18/10 – 5.a feira Quadra 1 3.o exatas  15 X 10 BioExa

Grupo B
Equipes: Time de Volei, Hollister, Fuks, Tucano Boy

Jogo Data Local Jogo
1 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Time de Volei  15 X  14 Hollister
2 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Fuks  13 X  15 Tucano Boy
3 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Time de Volei  11 X  15 Tucano Boy
4 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Hollister  15 X  09 Fuks
5 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Time de Volei  14 X  15 Fuks
6 18/10 – 5.a feira Quadra 2 Hollister  04 X  15 Tucano Boy

Final

Final 18/10 – 5.a feira Quadra 1 Equipe  05 X  15 Tucano Boy

Campeão: Tucano Boy

Vice Campeão: Equipe

Regulamento:
1.o: Duas chaves de todos contra todos.
2.o: Sets de 15 pontos(único), 14X14 vai a 15 pontos.
3.o: pontuação: Vitória 3 pontos, derrota 01 ponto
4.o: Critério de desmpate:
4.a: 2 equipes confronto direto
4.b: mais do que duas equipes < saldo de pontos

Departamento de Educação Física e Esporte

Voleibol – 8º ano – Feminino e Masculino 2012

8.as séries – Ensino Fundamental

Horário: das 18h45 às 21h00

Torneio de Voleibol feminino

Jogo Data Local Jogo
1 28/09 – 6.a feira Quadra 01 8A 21 X  12 8B
2 28/09 – 6.a feira Quadra 02 8C 14 X  21 8D
3 28/09 – 6.a feira Quadra 01 8E 15 X  21 8F
4 28/09 – 6.a feira Quadra 02 8G 10 X  21 CP1
5 28/09 – 6.a feira Quadra 01 8A 21 X  17 8F
6 28/09 – 6.a feira Quadra 02 8D 21 X  07 CP1
7 28/09 – 6.a feira Q1- final 8A 13 X  21 8D

Campeão: 8D

Vice-campeão: 8A

Torneio de Voleibol masculino

Jogo Data Local Jogo
1 05/10 – 6.a feira Quadra 01 8G  20 X 21 8A
2 05/10 – 6.a feira Quadra 02 8B  wo X wo 8C
3 05/10 – 6.a feira Quadra 01 8D  21 X 17 8E
4 05/10 – 6.a feira Quadra 02 8F  21 X 09 CP1
5 05/10 – 6.a feira Quadra 01 8A  08 X 21 8D
6 05/10 – 6.a feira Quadra 02 8A  11 X 21 8F
7 05/10 – 6.a feira Q1- final 8D  19 X 21 8F

Campeão: 8F

Vice-campeão: 8D

Jogo de confraternização – Professores e Alunos

Parabéns a todos pela confraternização!

Resultados:

Horário Modalidade Categoria Jogo Equipe 1 X Equipe 2 Local
12h30 Futsal Juvevil masc. 1 Professores 2 X 1 3B3 Ginásio
Futsal Juvenil masc. 1 Professores 2 X 1 3E2 Ginásio
13h10 Futsal Juvenil fem. 2 Professoras 1 X 1 3B2 Ginásio
13h30 Futsal Juvenil masc. 3 Professores 5 X 2 3E5 Ginásio
Futsal Juvenil masc. 4 Professores 7 X 3 3E3 Ginásio

Veja mais fotos: