Voleibol – Ensino médio – Equipe mista 2011

Torneio de Voleibol Misto

Ensino Médio: 1.as, 2.as e 3.as séries
Horário: das18h30 às 20h30

Equipe A Equipe B Equipe C Equipe D
Juliana
Marina
Karina
Isabella
Victor
Jaqueline
Mauricio
Alec
Bruno Sato
Mariana
Galac
José Victor
Giulia
Alice
Lucas
Carlo
Flavio
Paula
Thais
Leticia
Nicolas
Bruno
Vitor
Nicole
Tatiana
Fernanda
Guilherme
Mariana Montag
Michel
João
Diego

 

Jogo Data Local

Jogo

1 25/10 – 3.a feira Quadra 2 Equipe A 15 X 10 Equipe D
2 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe B 15 X 9 Equipe C
3 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe A 15 X 13 Equipe B
4 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe C 15 X 11 Equipe D
5 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe A 9 X 15 Equipe C
6 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe B 15 X 5 Equipe D
7 25/10 – 3.a feira Quadra 1 Equipe A 15 X 13 Equipe D
8 25/05 – 3.a feira Quadra 1 Final Equipe B 15 X 11 Equipe C

Campeão: Equipe B
Vice-campeão: Equipe C

Departamento de Educação Física e Esporte

Futsal – 3ª série – Masculino 2011

Torneio de Futsal masculino
3.a série – Ensino Médio
Local: Ginásio
Horário: 9h30 – 9h50

Já começou o futsal do OliBand – 3.a série do Ensino medio, venha conferir

 

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
3B1 3B2 3B3 3B4
3E2 3E3 3E5 3E1
3H3 3H1 3E4 3H2

 

Data Jogo Grupo Equipe 1   X   Equipe 2
25/05 – 4.a feira 1 A 3B1  01 X  10 3E2
27/05 – 6.a feira 2 B 3B2  02 X  04 3E3
08/06 – 4.a feira 3 C 3B3  01 X  04 3E5
10/06 – 6.a feira 4 D 3B4  06 X  01 3E1
03/08 – 4.a feira 5 A 3B1  00 X  07 3H3
05/08 – 6.a feira 6 B 3B2  03 X  02 3H1
17/08 – 4.a feira 7 C 3E5  01 X  02 3E4
19/08 – 6.a feira 8 D 3B4  07 X  04 3H2
31/08 – 4.a feira 9 A 3E2  02 X  00 3H3
09/09 – 6.a feira 10 B 3E3  02 X  01 3H1
28/09 – 4.a feira 11 C 3B3  01 X  01 3E4
30/09 – 6.a feira 12 D 3E1  03 X  02 3H2
05/10 – 4.a feira 13 Semi 3E2  02 X  02 3E3
07/10 – 6.a feira 14 Semi 3E4  01 X  00 3B4
14/10 – 6.a feira 15 Final *3E2  01 X  01 3E4

 

Campeão:3E2
Vice-Campeão: 3E4

Regulamento

Artigo 1.o:
O torneio será disputado em grupos de três equipes sendo (A, B, C, D) turno único, todos contra todos dentro de cada grupo, classificando-se para a próxima fase, a equipe que somar o maior numero de pontos dentro de cada grupo.

Artigo 2.o:
Em caso de empate nos primeiros jogos de cada grupo, haverá ao final do jogo entre os capitães, um sorteio,em que se definirá vencedor e perdedor para a seqüência da tabela, permanecendo, para a classificação o resultado do jogo.

Artigo 3.o:
Nas semi finais e final, a vantagem do empate será da equipe com melhor campanha de todo o torneio, levando-se em consideração os critérios de desempate.

Artigo 4.o: pontuação:
Vitória = 2;
Empate = 1;
Derrota = 0;
WO = -1.

Artigo 5.o: Critérios de desempate
· Confronto direto;
· Melhor saldo de gols;
· Maior número de gols a favor;
· Menor número de gols contra;
· Sorteio.

Departamento de Educação Física e Esporte

 

7.o Ano – Basquete 2011

OliBand 2011

7.os anos – Ensino Fundamental

Torneio de Basquetebol feminino

Horário: das 18h30 às 21h00
Data: 30/09 – 6.a feira

Jogo Local

Jogo

1 Ginásio 7A 8 X 12 7B
2 Ginásio 7D 4 X 6 7C
3 Ginásio 7E 16 X 8 7F
4 Ginásio 7B 32 X 2 7G
5 Ginásio 7C 20 X 9 7E
6 Ginásio – Final 7B 11 X 10 7C

Campeão: 7B
Vice-campeão: 7C

Torneio de Basquetebol masculino

Horário: das 18h30 às 21h00
Data: 07/10 – 6.a feira

Jogo Local

Jogo

1 Ginásio 7D 02 X 08 7B
2 Ginásio 7E 06 X 03 7A
3 Ginásio 7F 20 X 00 7G
4 Ginásio 7B 11 X 08 7C
5 Ginásio 7E 04 X 24 7F
6 Ginásio – Final 7B 15 X 11 7F

Campeão: 7B
Vice-campeão:7F

Departamento de Educação Fisica e Esporte